Saison  2017 A-Jugend

In der Saison 2017 starten die folgenden Teams in der A-Jugend Oberliga SH/HH Nord Blau

Spielgemeinschaft der Neumünster Demons U19 und der Norderstedt Junior Mustangs.

Lübeck Junior Seals

Rendsburg  Knights U19

 

Zusätzlich finden noch so genannte Inter Conference Spiele (IC) mit Teams aus der A-Jugend Oberliga SH/HH Nord Rot statt. Hier spielen die folgenden Teams:

Hamburg Young Heat

Hamburg Iron Swans

Hamburg Young Huskies

Hamburg Ravens U19.

 

 

Die Heimspiele finden in Neumünster (NMS) und Norderstedt (NOR) statt.

Das Heimspiel am 02.07. findet auf dem Homefied der Norderstedt Junior Mustangs in der Lawaetzstrasse, Norderstedt statt. Die Heimspiele am 11.06. und 03.09. und 17.09 finden auf dem Homefied der Neumünster Demons U16 im Kälberweg 38, Neumünster statt.

Spielplan A-Jugend Saison 2017


Datum Gastteam   H e i m t e a m Kickoff Ergebnis/Ort
22.04. Lübeck Junior Seals @ Neumünster Demons U 19 15:00  00 : 44
07.05. Rendsburg Knights U19 @ Lübeck Junior Seals 15:00  
21.05. Neumünster Demons U19 @ Rendsburg Knights U19 11:00  
28.05. Neumünster Demons U19 @ Hamburg Ravens U19 (IC) 11:00  
11.06. Rendsburg Knights U19 @ Neumünster Demons U19 11:00  in NMS
11.06. Hamburg Iron Swans U19 (IC) @ Lübeck Junior Seals 15:00  
18.06. Lübeck Junior Seals @ Hamburg Young Heat (IC) 11:00  
18.06. Hamburg Ravens U19 (IC) @ Rendsburg Knights U19 15:00  
24.06 Neumünster Demons U19 @ Lübeck Junior Seals 15:00  
02.07. Hamburg Iron Swans (IC) @ Neumünster Demons U19 15:00 in  NOR
02.07. Lübeck Junior Seals @ Hamburg Ravens U19 (IC) 15:00  
15.07. Rendsburg Knights U19 @ Hamburg Iron Swans (IC) 15:00  
22.07. Rendsburg Knights U19 @ Hamburg Young Huskies (IC) 15:00  
03.09. Hamburg Young Huskies  @ Neumünster Demons U19 11:00  in NMS
09.09. Lübeck Junior Seals @ Rendsburg Knights U19 15:00  
           
  2. Gruppe Nord Rot @ 1. Gruppe Nord Blau    
  2. Gruppe Nord Blau @ 1. Gruppe Nord Rot    
  Gewinner Spiel 2 @ Gewinner Spiel 1    
           
  Sieger Gruppe Süd @ Sieger Gruppe Nord    

 

 

Tabelle A-Jugend Oberliga Nord Blau


Pl Team   Sp G V U   Pkt   TD   TD
1 Neumünster Demons    1  1  0  0    2   044 : 000
2 Rendsburg Black Knights    0  0  0  0    0   000 : 000
3 Lübeck Junior Seals   1 0 1 0   0   000 : 044

Tabelle A-Jugend Oberliga  Nord Rot

Pl Team   Sp G V U   Pkt   TD   TD
1 Hamburg Iron Swans                 000 : 000
3 Hamburg Ravens U19                 000 : 000
4 Hamburg Young Huskies                 000 : 000